Wednesday, November 22, 2017

EID MILAD-UN-NABIﷺ KA SABUT HADEES SE

EID MILAD-UN-NABIﷺ KA SABUT HADEES SE

Eid Milad Un Nabi Greetings


1) Hadise qudsi hai ALLAH ne farmaya ke aye Mahboob (ﷺ) aap ko paida farmana maqsud na hota to na mai zamin ko paida karta na Aasman ko goya  Allah ta'aala kuch na paida farmata na use jo zamin me/pr hai na use jo aasman pr/me hai yani na suraj na chand na Arsh na kursi, kuch bhi nahi...

2) Allah ne Aadam علیہ السلام se farmaya;Aaye Aadam Muhammad (ﷺ) na hote to mai tujhe bhi na banata
{Behki Sharif}

- jo kuch Allah ne banaya sab Nabi ﷺ  ke Milad ke sadqe me banaya, zahir hai Allah ne khud RasuAllah ﷺ  ka milad manaya...

3) Huzur ﷺ  Ke zamane me Masjid-e-Nabwi me Milad hui isme khud Huzoor ﷺ ne apni weladat ke fazail beyan kiye

📙 {Tirmizi Sharif, Jild-2, Safa-201} 📙

4) Hazrat Abu Qatada رضی اللہ عنہ se riwayat hai ki;
RasulAllah ﷺ se Peer(Monday) ka Roza Rakhne ke bare me sowal kiya gaya to Aap ﷺ ne Farmaya ke "Isi din meri weladat hui aur isi din mujh par Quran nazil hua"

📙 {Sahi Muslim Sharif, Jild-2, Hadis No-819} 📙

5) Huzoor ﷺ ne Apne Milad ke khushi me bakre zabah kiye aur zeyafat ka ayhtamam farmaya (aur Kul Sahaba ko langare Milad khilaya)
{Behki Sharif sunanul qubra}

{Imam Askalani fathaluk bari me}
{Imam Askalani Tahzibul tahzib me}
{Imam Askalani Taskhisul Habib me}
{Imam Mizzi Tahzibul kamal me}
{Imam Mizzi Tahzibul Asma me}
........................

6) Hazrat Siddiq-e-akbar رضی اللہ عنہ ne Farmaya ke jisne Nabi e kareem ﷺ ke Milad par ek dirham bhi kharch kiya wo jannat me mere sath hoga
📙 {Annematul kubra Alal Alam page 7} 📙

👉 Allah ne RasulAllah ﷺ ka Milad manaya
👉 Nabi ﷺ ne Apna milad manaya Farishto ne Milad manaya
👉 Sahaba ne  ﷺ Milad manaya Tamam Allah walo ne milad manaya
🖊 To fir ham kyo na Milad manae !?

°°°°°°°•••••••°°°°°°°•••••••°°°°°°°
Aashiqo ki Eid hai Eid Milad-un-Nabi ﷺ sab Eido ki Eid hai Eid Milad-un-Nabi ﷺ......




0 comments:

#Islamic Calendar 2018 Events

Islamic 2018 Event Name English Date Islamic Date
#Urs Haji Malang 2 Jan, 2018 - Tuesday 14 Rabi Ul Akhir
#Urs Haji Ali Baba Mumbai 4 Jan, 2018 - Thursday 16 Rabi Ul Akhir
714th Urs Sharif Of Hazrat Khwaaja Syed Nizamuddin Aulia Mehboob-e-elahi Rahmatullah Alayh 7 Jan, 2018 - Sunday 21 Rabi Ul Akhir
#Urs Khawjah Gharib Nawaz, Ajmer Sharif 24 March, 2018 - Saturday 6th Rajab 1439
#Lailat-ul-Meraj #Shab-e-meraj Night of Apr 14, 2018 - Saturday 26-Rajab-1439
#Shabe-e-Barat May 01, 2018 - Tuesday 14th Sha'baan 1439
#Start of Fasting Month (#Ramadan) May 17, 2018 - Thursday 1st Ramadan 1439
#Lailat-ul-Qadr (#Shab-E-Qadr) Jun 11, 2018 - Monday 27 Ramadan 1439
#Jummat-ul-Wida 15 June 2018 - Friday Last Friday of Ramadan
#Eid-ul-Fitr Jun 16, 2018 - Saturday 1st Shawwal 1439
Wafaat Of Huzur Tajushariah Rahmatullah Allai July 20, 2018 - Friday 06 Dhul Qadah 1439
#Hajj Aug 21, 2018 - Tuesday 9th Dhul-Hijjah 1439
#Eid-ul-Adaha #Bakrid Aug 22, 2018 - Wednesday 10th Dhul-Hijjah 1439
#Islamic New Year Sep 11, 2018 - Tuesday 1st Muharram 1440
#Yaum al-Ashura Sep 20, 2018 - Thursday 10th Muharram 1440
#Eid Milad-un-Nabi Nov 20, 2018 - Tuesday 12th Rabi-al-Awwal 1440
#Urs Haji Ali Baba Mumbai 24th December, 2018 - Thursday 16 Rabi Ul Akhir
714th Urs Sharif Of Hazrat Khwaaja Syed Nizamuddin Aulia Mehboob-e-elahi Rahmatullah Alayh 27th December, 2018 - Sunday 19 Rabi Ul Akhir